image description Сотрудники Липецкой торгово-промышленной палаты приняли участие в "Лыжне России - 2018"
Сотрудники Липецкой торгово-промышленной палаты приняли участие в "Лыжне России - 2018".
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2018» прошла 10 февраля в городах и районах Липецкой области. Главный старт состоялся на базе «Алые паруса» недалеко от областного центра. Здесь собрались около 5 тыс. человек.

Новинка забега этого года - парад муниципалитетов и трудовых коллективов. Также среди участников - представители власти и общественности. Всего в регионе «Лыжня России – 2018» объединила 12 тыс. человек. В регионе проводятся сотни массовых спортивных акций, способствующих привлечению липчан с самого раннего возраста к здоровому образу жизни. «Сегодня все больше жителей области становятся приверженцами спорта и активных форм проведения досуга», - отмечает глава администрации Липецкой области  Олег Королев.